Работодатель нарушил условия трудового договора - как требовать дополнительную оплату за увольнение из-за недостаточной заботы?

• г. Москва

В августе 2021 года меня устроили на работу, сразу предупредив, что я работаю за девушку Марину, которая ушла в декрет. Я согласилась. На днях мне начальство заявило, что девочка Марина позвонила и собирается выходить на работу. Я расстроена конечно. Сегодня дома нашла свой трудовой договор и не увидела там строчки что он СРОЧНЫЙ. Сообщаю начальству, что мой трудовой договор обычный (не срочный) , на что мне отвечают, что это косяк кадровика Ирины и предложили мне работать втроем (по 10 смен каждой). я в шоке конечно. Могу ли я требовать с работодателя доп выплаты за то, что мне придется сейчас искать работу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы можете требовать только то что указано у Вас в договоре трудовом согласно ТК РФ.