Вопросы и сомнения о банкротстве - могут ли официально работающих признать банкротами?

• г. Новосибирск

Я сейчас подаю на банкротство скажите пожалуйста говорят что банкроство это просто трата времени и денег что ещё не кого не признали банкротом я сейчас нахожусь в положении и через 3 месяца ухожу в декрет Я работаю официально скажите если я работаю официально меня могут все ровно признать банкротом иди нет

Ответы на вопрос (5):

Могут, Смотря какая сумма у вас, если менее 300000 р то можно и по упрощенной форме.

Да, могут признать банкротом, если вашей зарплаты недостаточно для погашения всех долгов.

Нужно иметь в виду, что сумма из зарплаты, превышающая сумму прожиточного минимума в вашем регионе для вас и вашего ребенка (когда родится), должна будет поступать в конкурсную массу.

Разумеется

Доброе утро!

Смотря какая общая сумма задолженности у Вас.

Судебное банкротство обойдётся Вам от 150 000 руб.

Если официально работаете, то суд может ввести процедуру реструктуризации долгов (при условии, что Ваши доходы могут погасить всё требования кредиторов за 36 мес., за вычетом положенных Вам и ребёнку прожиточного минимума).

В этом случае Вам нецелесообразно проходить банкротство.

Для грамотного составления и документов и полной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте.

Можете подать на банкротство. Это не трата времени и денег. Кредиторы реально потом не могут ничего взыскивать.

Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.

Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. Подробнее ➤

А в этой статье список документов и информация где их брать

Подробнее ➤

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Подробнее читайте в книге

Подробнее ➤