Я работаю учителем с 06.11.22 года. С 01.07.23 года иду в отпуск. Сколько дней мне положено отпуска? Подскажите, пожалуйста.

• г. Курган

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вы можете оформить отпуск на все 28 каледнарных дней или разбить его так, чтобы одна часть была не меньше 14 дней. Это будет Ваш отпуск за период с 06.11.2022 по 06.11.2023. После снова сможете оформить отпуск на 28 дней.

Если у Вас есть соответствующая категория, Ваш отпуск может быть продлен до 42 или 56 дней. У школьных учителей 56 дней.

Уважаемая Наталья.

По действующему трудовому законодательству, по заявлению работника по истечения шести месяцев непрерывной работы работодатель обязан предоставить ему ежегодный оплачиваемый отпуск.

Продолжительность основного ежегодного отпуска - для большинства категорий педагогических работников составляет 42 календарных дня.