Количество дней отпуска при беременности до ухода в декрет - 14 или 28 дней, если отработано только 9 месяцев?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите, пожалуйста, при беременности до ухода в декрет сколько дней отпуска положено, если я отработала только 9 месяцев? 14 дней или 28?

Ответы на вопрос (1):

Сколько у Вас трудовым договором установлено, столько и положено.

Минимальный отпуск по ТК 28 дней в год.

Если по трудовому договору также, то в месяц 2,33 дня. Вот на 21 день можете написать заявление на ежегодный отпуск.