Может ли бывший супруг выкупить мою долю в квартире без моего согласия, если моя доля составляет 1/25 по мат. капиталу?

• г. Пермь

Может ли бывший супруг выкупить мою долю в квартире без моего согласия, если моя доля составляет 1/25 по мат. капиталу?

Ответы на вопрос (10):

Нет, только в судебном порядке.

А как в судебном порядке он может получить положительное решение?

Может, так как небольшая.

Есть небольшие нюансы.

Даже если я не хочу её продавать? А какие нюансы, ответьте, пожалуйста.

Здравствуйте. Через суд, не проблема.

Здравствуйте, а могу я как-то защитить свою долю, так как не хочу её продавать?

Он не может выкупить вашу долю без вашего согласия даже через суд, если там имеется доля детей.

Он вас шантажирует?

Здравствуйте, доли детей тоже есть, у нас у всех по 1/25 (два детей), остальная часть квартиры его. Не шантажирует, а конкретно говорит, что выкупит мою долю и с милицией выселит меня.

В судебном порядке подать иск по ст. 252 ГК РФ

По суду это возможно, нужен факт незначительности доли и не имеете существенного интереса в пользовании.

При ваших обстоятельствах не сможет.

Там же доли детей еще и Вы там проживаете.

А потому он просто глупости говорит.., а Вы ведетесь..