Я потерял сим карту как я могу снят денги с счета
995₽ VIP

• г. Москва

Ответы на вопрос (12):
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Статьей 845 Гражданского кодекса Российской Федерации предусмотрено, что по договору банковского счета банк обязуется принимать и зачислять поступающие на счет, открытый клиенту (владельцу счета), денежные средства, выполнять распоряжения клиента о перечислении и выдаче соответствующих сумм со счета и проведении других операций по счету.

Если Вы потеряли сим-карту, то сим-карту можно быстро восстановить обратившись к соответствующему оператору сотовой связи. Предъявите паспорт и вам сим-карту восстановят. Можете деньги со счета снять, путем личного посещения банка. Также предъявите свой паспорт и вам оформят банковскую операцию по снятию денег со счета.

Ахрор, здравствуйте!

Объясняю Вам!

Наличие сим-карты в телефоне требуется только для того, чтобы подключить тариф с Интернетом, благодаря чему Вы можете пользоваться онлайн-банком.

Но на снятие денег со счета потеря сим-карты никак не влияет, так как вы можете пойти в банк и в соответствии со ст. 845. Договор банковского счета ГК РФ, который вы заключали при его оформлении в онлайн-банке, получить свои деньги частями или полностью

А сим-карту с тем же номером легко восстановить обратившись в любой салон своего мобильного оператора с паспортом

Восстановить сим-карту, и все будет как прежде

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Добрый день, Ахрор!

Вы имеете право обратиться в отделение банка, и изменить номер телефона прикрепленный к вашему счету, тем самым восстановив доступ

Сим карту вы можете восстановить обратившись в салон сотовой связи!

ГК РФ Статья 845. Договор банковского счета

Здравствуйте!

Сим карту можно восстановить, она к деньгам никакого отношения не имеет.

Вы можете обратиться в банк и они помогут вам снять деньги с ваших карт и без телефона и сим карты.

(в ред. Федерального закона от 26.07.2017 N 212-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Перспективы и риски арбитражных споров и споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 845 ГК РФ

Развернуть

1. По договору банковского счета банк обязуется принимать и зачислять поступающие на счет, открытый клиенту (владельцу счета), денежные средства, выполнять распоряжения клиента о перечислении и выдаче соответствующих сумм со счета и проведении других операций по счету.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Добрый вечер, АХРОР.

1)Смотрите, тут два варианта, если у вас на счету именно тарифа лежит крупная сумма, как сейчас часто бывает, то восстановить Симку либо обратиться в отделение оператора.

2) если идет речь о счете банковском, то в таком случае необходимо обратиться к оператору, для восстановления номера (Симки) либо просто в отделение банка и там решить вопрос, там не понадобится ваш номер.

У нас имеется ст. 845. Договор банковского счета ГК РФ, который вы заключали при его оформлении в онлайн-банке

3)В нем вы сможете получить свои деньги без каких-либо трудностей.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Симкарта здесь не при чем.

У Вас банковская карта должна быть.

Средства снять можно через кассу в отделении банка при наличии паспорта.

- см. ст. 845 ГК РФ

Здравствуйте 🤝

В силу статьи 845 ГК РФ

по договору банковского счета банк обязуется принимать и зачислять поступающие на счет, открытый клиенту (владельцу счета), денежные средства, выполнять распоряжения клиента о перечислении и выдаче соответствующих сумм со счета и проведении других операций по счету.

—————

Вам нужно заблокировать доступ к онлайн кабинету в банке или изменить номер для входа в онлайн приложение банка в целях безопасности

—————

Если Вы потеряли сим-карту, вам необходимо связаться с вашим оператором связи и заблокировать счет.

Обычно это можно сделать через службу поддержки оператора или через личный кабинет на сайте оператора. После блокировки счета вы можете заказать новую сим-карту и активировать ее, чтобы снова иметь доступ к вашим деньгам на счете.

———————

С уважением, Дарья Алексеевна

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Смотря с какого счета, из текста вашего вопроса это неясно.

Счета открывают мобильные операторы, а также банки.

В первом случае на счетах учитывается остаток аванса на оплату услуг связи.

В соответствии с п.4 ст.53 закона от 07.07.2003 N 126-ФЗ (ред. от 18.03.2023) "О связи" денежные средства, вносимые абонентом-гражданином, пользователем услугами связи - физическим лицом за услуги связи, могут быть использованы для увеличения остатка электронных денежных средств таких абонента-гражданина и (или) пользователя услугами связи - физического лица в соответствии с Федеральным законом от 27 июня 2011 года N 161-ФЗ "О национальной платежной системе".

Чтобы вернуть аванс, необходимо расторгнуть договор об оказании услуг связи, явившись с паспортом в офис оператора и указать банковский счет, на который будут перечислены средства.

Если же речь идет о текущем счета физического лица в банке (ст.845 ГК РФ), а телефон содержит программу "клиент-банк" для дистанционного распоряжения счетом, тогда вы можете либо лично прийти в банк с паспортом и истребовать средства со счета (например, получить их наличными в кассе).

Кроме того, вы можете в офисе оператора связи написать заявление об утере сим-карты и получить её дубликат, после чего продолжить пользоваться своим счетом.

Здравствуйте, Ахрор! Просто получите новую сим-кант у оператора связи, где у Вас номер телефона. А для снятия денег со счета по договору банковского счета (ст.845 ГК РФ) нужно лишь сходить в банк с паспортом.

Статья 845. Договор банковского счета

2. Банк может использовать имеющиеся на счете денежные средства, гарантируя право клиента беспрепятственно распоряжаться этими средствами.

3. Банк не вправе определять и контролировать направления использования денежных средств клиента и устанавливать другие не предусмотренные законом или договором банковского счета ограничения права клиента распоряжаться денежными средствами по своему усмотрению.

4. Права на денежные средства, находящиеся на счете, считаются принадлежащими клиенту в пределах суммы остатка, за исключением денежных средств, в отношении которых получателю денежных средств и (или) обслуживающему его банку в соответствии с банковскими правилами и договором подтверждена возможность исполнения распоряжения клиента о списании денежных средств в течение определенного договором срока, но не более чем десять дней. По истечении указанного срока находящиеся на счете денежные средства, в отношении которых была подтверждена возможность исполнения распоряжения клиента, считаются принадлежащими клиенту.

5. В случае заключения договора банковского счета с несколькими клиентами (совместный счет) такими клиентами могут быть только физические лица с учетом ограничений, установленных валютным законодательством Российской Федерации. Права на денежные средства, находящиеся на счете, считаются принадлежащими таким лицам в долях, определяемых пропорционально суммам денежных средств, внесенных каждым из клиентов или третьими лицами в пользу каждого из клиентов, если иное не предусмотрено договором банковского счета (договором установлена непропорциональность). В случае, когда договор банковского счета заключен клиентами-супругами, права на денежные средства, находящиеся на совместном счете, являются общими правами клиентов-супругов (статья 256), если иное не предусмотрено брачным договором, о заключении которого клиенты-супруги уведомили банк.

6. Правила настоящей главы, относящиеся к банкам, применяются также и к другим кредитным организациям при заключении и исполнении ими договора банковского счета в соответствии с выданным разрешением (лицензией).

7. К отношениям по договору банковского счета с использованием электронного средства платежа нормы настоящей главы применяются, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации о национальной платежной системе.

Либо востанавливайте сим карту, либо обращайтесь в банк.

Если вы потеряли сим-карту, необходимо связаться с вашим оператором связи и заблокировать ее. Это поможет предотвратить несанкционированный доступ к вашему счету.

Для снятия денег с вашего счета вы можете использовать другие способы, такие как интернет-банкинг, мобильное приложение вашего банка, банкоматы и т.д. Но прежде чем использовать эти способы, убедитесь, что ваша сим-карта была заблокирована и никто кроме вас не имеет доступа к вашему номеру телефона и смс-кодам. Также обратитесь в банк и узнайте, какие способы доступны в вашей конкретной ситуации.

ГК РФ Статья 845