Если срок договора истек как расстаться с квартирантами могу ли я забрать ключи и не впускать их более? С уважением Мария.

• г. Москва

Если срок договора истек как расстаться с квартирантами могу ли я забрать ключи и не впускать их более?

С уважением Мария.

Ответы на вопрос (3):

Нужно направить либо вручить жильцам уведомление (предупредить) о расторжении договора аренды в сроки, предусмотренные договором, либо Законом.

Они же не могут читать чужие мысли. Им нужно время чтобы собрать вещи, снять другое жилье и т.д.

Нет, не можете.

Если срок истек, а они продолжают пользоваться, то договор стал бессрочным и за 3 месяца должны предупредить о расторжении.

Мария, можете, если они Вам эти ключи отдадут и выедут.

Если нет, то надо через суд выселять.