Незаконное подключение насосов у граждан приводит к отсутствию холодной воды в деревне - как бороться?

• г. Москва

Некоторые несознательные люди. Подключают у себя в домах насосы дополнительные на холодную воду. И у всей деревни. После этого отсутствует холодная вода. Законное-это подсоединение или нет и как с этим бороться?

Ответы на вопрос (2):

Пишите заявление в поселковую администрацию на несознательных людей о том, что они не законно поставили дополнительные насосы и тем самым перекрыли вам воду. ПО ЗАКОНУ нужно набирать в накопительную ёмкость, а из неё - качать сколько угодно.

Здравствуйте, по тексту вопроса получается, что реуь идет о водоснабжении жилого дома в деревне. Водоснабжение осуществляется на основе договора, заключенного между поставщиком воды (водоснабжающей организацией) и потребителем в этом договоре указвается объем, потсаляемой воды, или график, в соответствии скоторым осуществляется поставка воды. Если указанные показатели не выполняются, обращайтесь к поставщику с претензией, затем в суд. Позаботьтесь о наличии доказательств - Вам необходимы акты, отражающие фактические показатели. Таким образом Вы можете бороться за то, чтобы поставщик выполнил перед Вами свои обязательства.

Бороться с несознательными людьми, кто получает дополнительную холодную воду через подключение дополнительных насосов должны не Вы - потребителя, а организация - поставщик воды.