Запрет на вылов амура и толстолоба - городское озеро зарастает травой после вылова рыбаками, рыба закуплена за бюджетные деньги

• г. Ставрополь

Городское озеро. Рыбаки выловили белого амура. Теперь озеро зарастает травой. Можно ли внести запрет на вылов амура и толстолоба. Рыба закуплена за бюджетные деньги. Есть акт о зарыблении.

Ответы на вопрос (4):

Это проблема местной администрации. Она вправе издавать такие нормативно-правовые акты на местном уровне.

Администрация вправе издать такое постановление, но реализация его реальное действие сомнительно

Надо письменно обращаться в местную администрацию (потом, не исключено, - в прокуратуру).

Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ

Администрация выносит постановление о запрете ловли;

за нарушения запрета должен быть "большой" штраф;

около озера развешена информация о запрете и размере штрафа;

на каждого нарушителя возбуждают административное дело и назначают наказание;