Сколько экземпляров и кому отправлять возражения на судебный приказ по банку?

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (6):

Один экземпляр отправьте по почте стороне взыскателя, плюс один экземпляр отнесите в суд.

Добрый день, Михаил!

Достаточно направить 1 экземпляр возражения в суд, вынесший судебный приказ!

В суд один экземпляр!

Достаточно направить в суд 1 экземпляр возражения.

Возражения на судебный приказ направляете только в суд,, чтобы судья отменил и вынес определение об отмене судебного приказа.

Добрый день!

Другой стороне можете не направлять возражения, а только в суд.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока (при необходимости) на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.

Если же у в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.