Как отправить копию искового заявления, если неизвестен адрес ответчика, и что будет, если это не сделать?

• г. Москва

Я подала через юриста иск об установлении отцовства и назначении аллиментов в мою пользу на содержание несовершенно летнего ребёнка. Настоящий адрес ответчика я не знаю, мне известен только последний адрес жительства. Как в этом случаи мне отправить копию искового заявления? И что будет если я её не отправлю?

Ответы на вопрос (6):

Направляйте по последнему месту жительства. Направлять всё равно нужно.

Вы пишете, что уже подали.

Вам юрист должен был все объяснить

Направляйте ответчику копию иска по последнему известному адресу места жительства.

После этого иск подается в суд, к иску прикладываете, помимо прочих документов, копию чека об отправке иска ответчику и иным лицам, участвующим в деле (если такие есть).

Если в суд не представите доказательства отправки иска ответчику и иным лицам, участвующим в деле, суд может оставить иск без движения, в таком случае суд установит вам срок для представления доказательств отправки копии иска ответчику.

В иске рекомендую указать, что вам неизвестен актуальный адрес регистрации, просите суд направить запрос в МВД для получения сведений о месте регистрации ответчика на текущую дату.

Отправьте копию иска по последнему адресу, так можно.

Пишите известный вам его адрес. Если не отправить суд оставит иск без движения,.

Мария, это должен был Вам разъяснить Ваш юрист. Иск направляется по последнему известному адресу ответчика.