Отказ в едином пособии из-за превышения процентов по вкладу - законный ли он?

• г. Симферополь

Семья получила отказ в едином пособии из-за процентов по вкладу. Он превысил прожиточный минимум на 200 рублей. Но общий доход вместе с процентами по вкладу на всех членов семьи меньше прожиточного минимума. Законный ли в таком случае отказ?

Ответы на вопрос (2):

Этот доход не делится на всех членов семьи и не делится на 12 месяцев, если он превысил МРОТ - отказ законный.

Если привысил значит законно, расчет идет за 12 месяцев