Отказали в едином пособии из-за высоких процентов по вкладу, но не поделили на 12 месяцев - это правильно?

• г. Симферополь

Отказали в едином пособии, поскольку большие проценты по вкладу. Однако их не разделили на 12 месяцев. Это правильно? Посчитали проценты за год

Ответы на вопрос (1):

Их не делят - если общий доход по процентам за год больше прожиточного минимума, то отказ законный.