Заплатили за съёмную квартиру на месяц вперёд, прожили 3 дня, должен ли хозяин вернуть хотя бы часть денег за аренду?

• г. Красноярск

Заплатили за съёмную квартиру на месяц вперёд, прожили 3 дня, должен ли хозяин вернуть хотя бы часть денег за аренду?

Ответы на вопрос (4):

Между Вами был заключен Договор аренды?

Да

Да, должен. Сумма к возврату зависит от условий договора.

Если в договоре аренды было обговорено условие при котором деньги при съезде возвращаются, то да. Если нет, то увы, только поможет если ваш арендодатель войдёт в ваше положение и вернёт средства. На практике это не срабатывает.