Надо ли заверять копию паспорта у нотариуса при подаче заявления на развод через суд в другом городе?

• г. Курск

Муж живет в другом городе. Я хочу подать на развод через суд, естественно по месту жительства ответчика. При подаче заявления надо ли заверять копию моего паспорта у нотариуса?

Ответы на вопрос (6):

Т.е. при отправке почтой документов в суд (в город проживания ответчика) должен быть следующий перечень документов:

1. Свидетельство о регистрации брака,

2. Копия паспорта истца (нотариальное заверение не нужно).

3. Квитанция об оплате государственной пошлины, (в размере 600 руб. 00 коп.)

4. Квитанция об отправлении искового заявления ответчику

5. Ходатайство о рассмотрении искового заявления в отсутствие истца.

Не обязательно заверять у нотариуса