Муж заключил второй брак - стоит ли обращаться за помощью?

• г. Санкт-Петербург

Я состою в браке с гражданином Таджикистана уже как год, официально. Я узнала недавно что мой муж ещё раз официально женился в своей стране Таджикистане. Хотелось бы узнать разрешено ли это если нет то куда можно обращаться

Ответы на вопрос (3):

Второй брак недействителен.

В Таджикистане многоженство запрещено. Ваш муж либо расторг с вами брак (на их территории или просто скрыл сведения о вашем браке). Вам следует сделать запрос в ЗАГС Таджикистана о получении сведений об этом.

Анна,

однозначно, что это не разрешено. Советую вам письменно обратиться в Консульство Таджикистана

Санкт-Петербург, 2-я Советская улица, дом 27/2

Тел: +7 (812)644-68-81

E-mail: tajgencons.piter@mfa.tj

Прием граждан:

Понедельник - пятница: с 10:00 до 16:00 ч.

Суббота, воскресенье: выходные.