Вопрос - Разрешена ли постоянная прописка при совместном проживании супругов в муниципальной квартире?

• г. Москва

В 2005 г. я заключил брак с иногородней женщиной. Она попросила меня прописать её и её взоослого сына ко мне в муниципальную квартиру в г.Москве. Вопрос: в данном случае прописка/регистрация по закону разрешена постоянная или временная?

Ответы на вопрос (5):

И постоянная и временная разрешена.

И такая и такая, как собственник решит

Жену вы можете зарегистрировать только на постоянной основе. Сына можно временно.

И постоянная и временная разрешена. Смотрите как прописали.

По закону возможны оба варианта.

Довольно странно задавать такой вопрос по событиям 20-летней давности.

Вы же по факту, видимо, сделали на тот момент регистрацию.

Ищете повод их снять с регистрации и предполагаете, что по закону нельзя было прописать постоянно? Если да, то предположение ошибочно.

Возможны другие основания для снятия, через суд..