Как получить паспорт при смене фамилии и прописке после свадьбы?

• г. Краснодар

В июле свадьба. Смена фамилии. Прописка будет в другом городе после регистрации брака. Где получать паспорт? В том городе где прописана сейчас или же в том городе где буду проживать сразу после регистрации брака? Страна Россия

Ответы на вопрос (3):

В любом городе можно получить па поспорт.

Приказ МВД России от 16.11.2020 N 773 (ред. от 26.07.2022)

18. Государственная услуга предоставляется Министерством внутренних дел Российской Федерации.

Непосредственное предоставление государственной услуги осуществляется подразделениями по вопросам миграции.

В предоставлении государственной услуги принимают участие многофункциональные центры при наличии соответствующего соглашения о взаимодействии.

Исходя из вышеуказанного положения паспорт вы можете получить в любом подразделении миграции или МФЦ.

Паспорт будет действителен 90 дней, можете сделать новую регистрацию и потом получить там же новый паспорт, или как угодно поступите, разнице вообще нет!