Возможно ли заменить сараи на придомовой территории гаражами или парковкой?

• г. Тула

Придомовая территория многоквартирного дома, на ней находились сараи с погребами. Вопрос такой планируют установить гаражи или парковку. Допустимо ли это?

Ответы на вопрос (4):

Если дом многоквартирный, то необходимо установить, как именно оформлены сараи.

Так же следует рассмотреть вопрос проведения реконструкции строения, в зависимости от имеющихся документов (иными словами сделать заключение эксперта)

Сараи не оформлены. Эксперт должна дать администрация?

Без оформления находились на придомовой территории.

На основании решения собрания собственников МКД - можно.