Могут ли удерживать под стражей больного ВИЧ 4 стадии и гепатитом С?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (8):

Удерживать не могут. Удержание это действия помимо воли и законных оснований.

Могут содержать под стражей, если нет на то медицинских ограничений.

Оценку состояния здоровья должен дать врач.

Куда ему обратиться, он сейчас в СИЗО, приговор еще не вынесен, справки о болезнях на руках

Могут. Это мед. комиссия решает,-прогрессирующая стадия или в ремиссии. Комиссия делает заключение, может содержаться под стражей или нет

Под стражей содержат, а не удерживают и на основании решения суда.

На основании решения суда только.