Разбираемся - Что означает банкротство и какие выгоды дает МРОТ?

• г. Москва

В чём смысл банкротства?

Я понимаю, что все имущество забирают, зарплату отдают Управляющему, который распределяет МРОТ-мне, остальное на долги. Долги же все равно гасятся? Если я должен супруге за раздел имущества, ей все равно будут выплачиваться деньги?

В чем тогда плюсы? Что у меня будет МРОТ?

Ответы на вопрос (4):

Списываются все долги;

кредиторы получают решение арбитражного суда - для них это "основание"убытков;

все сделки за последние три года расторгаются/ если "имущество" поделили с нарушением, то каждый кредитор имеет право признать такое "деление" незаконным;

в общем имущество супругов кредитор заявит требование о выделении доли супруга (ее реализации и погашения задолжненностей)

Мрот будет, долги будут списаны, единственное жилье не заберёт никто.

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь к любому юристу, которого выберете на сайте. Банкротство не такая уж и страшная процедура

Здравствуйте

Плюсы в том, что в будущем, вместо 1000 руб. должник отдает все, а остальное списывают.

Но в приведенном вами случае плюсов нет. Так как долги перед бывшими супругами, которые появились в результате раздела совместного имущества не списываются. Вы можете списать полученные по разделу кредиты, но никак не долг перед бывшей супругой.

Доброе утро!

Судебная практика сейчас складывается так: по обязательствам, вытекающим из раздела имущества супругов, не списываются. То есть долг перед супругой не гасится, а перед другими кредиторами гасится.

Для грамотного составления и документов и полной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.