Как уволиться из Магнита - проблемы с графиком и низкая зарплата

• г. Рязань

Я работаю в магните хочу уволиться а меня не увольняют, говорят либо перевод либо по статье вот в данный момент я сейчас на больничном до 6 числа потом иду на работу а работаю я с 8:00 до 22:00 и мне не подходит график и платят мало и всё равно не увольняют прошу помогите

Ответы на вопрос (6):

Обратитесь с жалобами в прокуратуру и трудовую инспекцию.

Добрый день!

В данном случае работодатель действует неправомерно. Вам нужно составить и подать жалобу в Трудовую инспекцию и в Прокуратуру. Жалобу нужно подавать в ведомства по юридическому адресу работодателя.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Здравствуйте, напишите работодателю заявление об увольнении по собственному желанию. Вручите заявление под расписку, либо при свидетелях. Отработайте 14 дней, по истечении отработки - приходите за расчетом и документами... Если будут проблемы - обращайтесь.

От работодателя ничего не зависит;

вы его просто уведомляете - подаете завление об увольнении и через 14 дней прекращаете работать;

также можно на эти 14 дней оформить больничный и также на 14 дней не выходить на работу;

мы не рабы, все сводые и вольные люди - рабский труд запрещен

Пишите письменное заявление об увольнении, никто вас удерживать на работе не имеет права, собирайте доказательства неправомерного поведения работодателя и далее жалобу в трудовую инспекцию

Здравствуйте, Наталья!

Любой юридический вопрос регулируется соответствующими нормативными актами, без знаний которых не получится объективно разобраться с этим вопросом, а тем более, с помощью чьих-то кратких ответов без ссылок на нужные нормативные акты.

Во-первых, ваш юридический вопрос об увольнении с работы по собственному желанию подробно регулируется статьями 80, 84.1, 127, 140 Трудового кодекса РФ, с которыми Вы можете внимательно ознакомиться в любое время.

Во-вторых, согласно статье 80 Трудового кодекса РФ, работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В-третьих, как можно правильно уволиться по собственному желанию, более подробно здесь Подробнее ➤

Всего Вам доброго и скорейшего выздоровления!