Как провести выборы председателя правления СНТ - возможна ли очно-заочная форма из-за коронавируса?

• г. Воронеж

Можно ли провести общее собрание СНТ в очно-заочной форме по вопросу избрания председателя правления, если в уставе не прописано это. По общему правилу только в очной форме этот вопрос рассматривается. Но в связи с короновирусом можно назначить очно заочную форму?

Ответы на вопрос (3):

Нельзя.

Марина, можно, если в уставе СНТ не прописано, но и законом не запрещено в очно-заочной форме. Федеральный закон "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 29.07.2017 N 217-ФЗ

Здравствуйте 🤝

Смотрите в Устав

Если нельзя по Уставу, значит нельзя

Исключение - коронавирус (но этот период уже прошел)

С уважением