Если я написала заявление на увольнение с 17 числа, мой последний рабочий день 17 или 16?Заранее благодарна за ответ=)

• г. Ростов-на-Дону

Если я написала заявление на увольнение с 17 часла, мой последний рабочий день 17 или 16?Заранее благодарна за ответ=)

Ответы на вопрос (1):

Днем увольнения считается последний день работы, т.е. с 17-го числа, а не с 16-го.

Статья 84.1. ТК РФ Общий порядок оформления прекращения трудового договора

Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним, в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом, сохранялось место работы (должность).