Позже нужен будут продавец-какие мои действия, в какой очерёдности?

• г. Санкт-Петербург

Собираюсь стать ИП,открыть детскую коммиссионку, первое время буду работать одна. Нужно ли мне будет регистрироваться во внебюджетных фондах и платить единный соц. налог, если у меня будет ЕНВД? Позже нужен будут продавец-какие мои действия, в какой очерёдности? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ирина, ИП вне зависимости от того, на какой системе налогообложения находится, обязан производить взносы в ПФ РФ, ФФОМС.

Нанимая сотрудника, работодатель обязан делать отчисления в ПФ РФ, ФФОМС, ФСС, платить НДФЛ.

Здравствуйте.

Нужно