Снос части здания у детского сада

• г. Иркутск

Здание детского сада имеет один юридический адрес, а на самом деле разделено на две части. Одна часть-это детский сад, а другая - аварийная, недействующая и проход между ними давно заложен кирпичом.

После проверке гос. органом детскому саду было выписано предписание о сносе данной части, так как создает угрозу детям.

Вопрос, подскажите пожалуйста как это все сделать правильно и законно, при том что у здания один адрес (без всяких корпусов).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Это явно не бесплатная консультация, там много информации нужно смотреть.

Как минимум нужно получать заключение комиссии об оценки последствий принятия решения, так как вы образовательное учреждение. (Постановление Правительства Иркутской области от 30 июня 2014 года N 306-пп), потом нужно также получать согласие собственника имущества (у вас это наверно администрация города, а вы пользуетесь на праве оперативного управления)

В общем там есть прям процедура.

Потом вероятно это все будет как-то связано с закупочной деятельностью по организации сноса части здания. А также, возможно, потребуется экспертиза аварийной части здания в плане порядка сноса.

Также потребуется вносить изменения в технический паспорт здания, а также соответствующим образом регистрировать эти изменения.