Сломался новый велосипед - искать ответственность

• г. Ростов-на-Дону

Купили велосипед неделю назад. Сегодня выехал ребенок на нем третий раз. На полном ходу ломается педаль и он падает вместе с велосипедом. Педаль не смог прикрепить обратно и увидел, что при падении изогнулись часть, на которой закреплена цепь. Имеем ли мы право обратиться к продавцу за ремонтом?

Ответы на вопрос (5):

Имеете право вернуть и возвратить деньги в течении 14 дней по ст.18 закона о защите прав потребителей

Вы вправе обратиться в магазин с письменной претензией (под роспись) с требованием произвести ремонт по гарантии на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей.

Здравствуйте. Конечно можете, согласно ст 18 зозпп. Отнесите товар продавцу, подайте заявление о возврате денег. Если откажут, то иск мировому судье по месту жительства.

Здравствуйте.

Имеете право предъявить претензии продавцу. И не обязательно требовать ремонт, можно требовать возврат денег или замены товара - на Ваш выбор, в соответствии со ст.18 Закона о защите прав потребителей.

С уважением.

По идее можете, направьте претензию