Мой муж ветеран боевых действий, можно ли нам получить субсидию на приобретение жилья. Или что-то в этом роде?

• г. Калач-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, право на получение субсидий согласно пункта 5 правил выпуска жилищных сертификатов по подпрограмме «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» имеют : п. «Ж» «граждане, уволенные с военной службы (службы), и приравненные к ним лица, вставшие в органах местного самоуправления на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий (получении жилых помещений) до 01.01.2005 года”. В органах социального обеспечения можно уточнить и наличие других программ, по которым возможно предоставление льгот и субсидий участникам боевых действий.