Как быть если более 7 лет не платили по программе в совкомбанке добрый доктор и набежала сумма почти 20 т

• г. Барнаул

Как быть если более 7 лет не платили по программе в совкомбанке добрый доктор и набежала сумма почти 20 т

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если подадут в суд в порядке приказного производства, то отменять приказ, если в порядке искового, то заявлять о пропуске срока исковой давности (три года).

ст. 196, ст. 200 ГК РФ.

А они в суд не подают, а тут начали оформлят ипотеку и вот вылезло

Анастасия, согласно п. 3.1.1 Пользовательского соглашения сайта 9111 для того, чтобы ответ юриста был полным и конкретным, вопрос должен быть сформулирован четко, а обстоятельства, имеющие отношение к делу, изложены достоверно и лаконично.

КАК БЫТЬ? Не зная все обстоятельств, трудно советовать. Как образовалась задолженность, если все платили?!

Если была испорчена кредитная история имеющимися долгами, как вы собирались, взяв еще кредит его выплачивать?

ЛЮБЫЕ КРЕДИТНЫЕ ДОКТОРА - это тот же кредит, если погашать его в установленные сроки, то данные о своевременных платежах направляются в Базу кредитных историй и перекрывают прежние просрочки.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.