Обвинения в загрязнении канализации - Дом на 4 семьи доли. Можно ли обратиться в прокуратуру?

• г. Великий Новгород

Дом на 4 семьи доли. Обвиняют, что из за меня засрали канализацию. Могу ли я написать в прокуротуру ведь это на говоры. Я вынуждена, сейчас бежать в водоканал. Они отказывают чиститт, труба общая. Сейчас пойду в администрацию. Т. К. Управляющей компании нет. Если не помогут, нанимать платно. Буду за сво й счёт. Обвинения не уместны.

Ответы на вопрос (7):

Что именно вы собираетесь писать в прокуратуру? Они имеют право на своё мнение, это первое, и второе, прокуратуре больше делать нечего как заниматься вашими сплетнями.

Не знаю... Не знаю что делать.

Есть у вас право обратиться в прокуратуру.

Водоканал канализации не чистит

Вы можете пригласить сантехника для прочистки, а потом взыскать со всех жителей свои расходы на это. Прокуратура вам ничем не поможет.

В вашем случае каждый собственник обязан нести бремя содержания общего имущества в жилом доме. Скидываетесь все на сантехника и там уже при очистке выяснится кто засорил, мастер найдет причину. За клевету можете обратиться в полицию, а писать в прокуратуру за наговоры не вижу смысла.

Не хотите чистить сами, то заставляйте других. Направление действий правильно