Расчет алиментов при подаче на них родителями - процент и распределение между детьми и родителями.

• г. Мурманск

Я плачу алименты 33% от З.П., если на меня подадут на алименты родители, то какой процент я буду им платить, и как эти алименты будут распределяться между детьми и родителями?

Ответы на вопрос (4):

Если подадут родители подадут также 33% и будете

На родителей не проценты а твердая денежная сумма.

СК РФ Статья 87. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей

3. Размер алиментов, взыскиваемых с каждого из детей, определяется судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

На родителей алименты будут в твёрдой денежной сумме, и эти алименты не уменьшат процент алиментов, взыскиваемых на детей.

Никак не будут распределяться. На детей так и будете платить алименты.-33 %. На родителей суд взыщет в твердой денежной сумме,-ст. 87 СК РФ.

Для того, чтобы уменьшить алименты на детей, - нужно отдельный иск вам подавать на основании ст. 119 СК РФ

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Однако, на практитке суд редко снижает размр алиментов. Только если бывшая супруга получает больше вас и дети не нуждаются, - суд может снизить размер.