Нужно ли было отправить возражение истцу?

• г. Калуга

Являюсь ответчиком по гражданскому делу. Отнес в канцелярию возражение о СИД в двух экземплярах, на третьем мне поставили отметку о принятии. Копию возражения я не направлял истцу по почте. Принял ли суд мои возражения или они остались не действительны? Суд прошел. (было ходатайство без моего участи). Решение в пользу истца. (на руках его еще нет)

Ответы на вопрос (5):

Если ответчик предоставил суду свое возражение, то он должен направить его или вручить в день судебного заседания истцу. В случае если истец не получил возражения на иск, то вправе обратиться к председательствующему судье, в производстве которого находится гражданское дело, с ходатайством об ознакомлении с поступившим в суд возражением на исковое заявление.

Если у вас приняли возражение, суд должен был их учесть, нужно смотреть решение и при необходимости обжаловать.

Принял суд ваше возражение.

Принял или нет суд ваши возражения вы можете узнать из содержания решения суда.

По идее, чтобы не направили копию возражения ответчику не должно быть основанием отказа ваших требований

Знакомьтесь с гражданским делом и решением суда. Сразу станет ясно, дал ли суд оценку Вашим возражениям. Звоните. Нахожусь в Калуге.