Может ли бывшая жена заключить договор соцнайма и приватизировать квартиру без наличия прописанных?

• г. Симферополь

Такой вопрос. Был выдан ордер на квартиру, в ордер вписано трое - муж, жена и дочь. Спустя время жена купила другое имущество и прописалась в нем, еще спустя время - выписалась дочь. Затем муж и жена - разводятся. И спустя год муж умирает. Все документы, включая ордер, на руках у жены, уже, получается, бывшей. Таким образом, в спорной квартире нет никого прописанных, договор соцнайма не заключен и заключен не был. Вопрос - может ли бывшая жена сначала заключить договор соцнайма, а затем приватизировать квартиру по ордеру, при условии, что она снова в ней пропишется?

Ответы на вопрос (5):

Может.

Нет, не возможно. Квартира переходит в муниципальную собственность.

Так она и есть в муниципальной собственности)))

Может, если пропишется.

Здравствуйте.

Весьма сомнительно, что бывшая жена сможет вновь зарегистрироваться в этой квартире по месту жительства.

Если фактически она всё это время в квартире проживала и несла расходы по содержанию, то шансы на заключение договора социального найма и приватизацию имеются. Но, скорее всего, решать эту задачу придётся в судебном порядке.