Муж потерял работу после напитка на рабочем месте - возможно ли остаться и как получить выплату по больничному?

• г. Петрозаводск

Муж выпил на рабочем месте, до этого никогда такого не было. В связи того что у нас ребенок которому нет 1.5 лет, изначально оставили. Написал заявление без даты и объяснительную. За день до выхода на смену позвонили, сказали что уволен. В день увольнения сел на больничный. Возможно остаться на рабочем месте, т.к единственный кормилец в семье и выплатят ли больничный?

Ответы на вопрос (2):

За такой грубый дисциплинарный проступок, как нахождение на работе в состоянии алкогольного опьянения, работодатель может уволить работника по пп. "б" п. 6 ч. 1 ст. 81 ТК РФ. Увольнять по этому основанию запрещено только беременных женщин и работников в период их отпуска или болезни.

Если заявление было без даты, по собственному желанию, но шансов нет. Больничный вам оплатят.