Как изменить адрес в ходе судебного разбирательства и уменьшить сумму по иску, если были приставские аресты и кредитор пересчитывает проценты - опыт и советы.

• г. Оренбург

Со стороны кредитора был подан иск в мировой суд о взыскании долга, судебный приказ в 10 дневный срок я не отменила, приказ дошел до приставов, пришел арест на зп и арест всех счетов в банках, которые были. Удерживалась сумма долга. По возвращению отменила СП, прекратилось исполнительное производство. Кредитор подал в районный суд. Сумма естественно болеше, проценты и неустойки.

Вопрос

Нужно изменить адрес в ходе судебного разбирательства, так как по адресу, который указывает кредитор, я не живу.

Как уменьшить сумму по иску? Ведь приставы уже удерживали, а кредитор начал пересчитывать проценты получается с начала срока просрочки и до момента подачи нового иска в районный суд.

Я ранее запрашивала копию договора от кредитора и обнаружила, что там в двух пунктах подделана моя подпись. Стоит ли уделить этому внимание?

Спасибо за грамотную консультацию. Фото исков и определений, договора прикладываю

Ответы на вопрос (10):

Обращайтесь к любому юристу, которого выберете на сайте. Вам подготовят возражения на иск и помогут снизить размер процентов, если есть законные основания.

Подавайте аргументированные возражения на иск. Ст. 149 ГПК РФ

Вам необходимо подать в суд грамотные возражения на иск, подготовка возражений услуга платная, можете выбрать любого юриста и написать в личные сообщения

Нужно составить возражения на иск, в них в том числе указать надлежащий адрес. Возможно, ставить вопрос о передаче дела по подсудности. На подпись, разумеется, стоит обратить внимание.

Если Вы считаете, что юристы будут бесплатно разбирать Вашу сложную ситуацию, и давать Вам не ответ на вопрос, а КОНСУЛЬТАЦИЮ, то Вы заблуждаетесь. Прочитайте правила сайта. Бесплатно юристами сайта даётся ответ на ОДИН несложный вопрос, не требующий подготовки, и, тем более, изучения, и анализа Ваших документов. Одно изучение документов - это уже платная услуга. Выберите любого понравившегося Вам юриста сайта, обратитесь к нему в раздел личных сообщений, договоритесь о цене работы, и получите необходимую Вам консультацию.

Я так не считаю, и консультации я покупала на этом сайте. А чтобы их купить мне не нужно писать об этом. Юрист тоже должен хоть немного убедить чтобы именно к нему я пошла платно, рейтинги и тп все накручено. И дать хоть какой то совет он я думаю может.

Ирина, вам нужно направить грамотные возражения на исковые требования, в том числе и по сумме. Возможно есть и другие основания для того чтобы отказали кредитору в требованиях

Обращайтесь на консультацию, поможем. Тут много чего разбирать, в краткой консультации не расскажешь всего. И для сопровождения дела лучше всё-таки нанять юриста

Здравствуйте Ирина! Рекомендую к прочтению статью "Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru

Доброе утро!

Снизить сумму долга возможно, а можно ещё ходатайство в суд подать о передачи судебного дела по подсудности.

Подавайте в суд возражения на иск.

В возражениях на иск заявляйте о сроке пропуска исковой давности (ст. 196 ГК РФ), уменьшение неустойки (ст.333 ГК РФ), уменьшение процентов (ст.395 ГК РФ).

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.