Подскажите, пожалуйста, как быстро и правильно решить эту проблему?

• г. Москва

8 лет назад прописали в муниципальной квартире внучку, которую родной отец после рождения не прописывал почти 8 месяцев под различными предлогами. Вторую внучку как само собой разумеющееся тоже прописала наша дочь у нас. Дочь тоже у нас прописана. Зять имеет в собственности 2 квартиры, 3-х комнатную и 1-комнатную. Только третий ребенок прописан на его жилплощади. В настоящее время мы решили приватизировать наше жилье на нас и наших 3-х детей и попросили зятя зарегистрировать его детей у себя. Он этого не делает, тем самым ущемляя права наших детей на приватизацию. В свое время эту квартиру мы получили от военного ведомства. Дочь и внучки никогда здесь не проживали, вся их жизнь со времени замужества и рождения детей проходит по месту жительства зятя: садик, школа, поликлиника, муз. школа и т.д. Мы с мужем не хотим обделять никого из наших детей, все они в равных долях должны получить то, что заработали вместе с нами, мотаясь по гарнизонам и перенося вместе с нами тяготы военной службы. Подскажите, пожалуйста, как быстро и правильно решить эту проблему? Буду очень благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Если только отдать детей на воспитание их отцу, определив документально их место жительства с отцом. Если будет такая бумага, то выпишете детей к отцу. Иначе-никак не получится.

Людмила, такие проблемы очень часто вообще НИКАК не решаемы, а не то что быстро. Можно попробовать их в судебном порядке выписать, но там велики шансы на отказ в иске.