Как правильно оценить действия представителя ответчика в конфликте о разделе совместно построенного дома?

• г. Белгород

КАК можно оценить действия представителя ответчика в следующей ситуации. Суд первой интанции разделил совместно построенный дом между бывшими супругами по 1/2 доле. Ответчик, не согласный на раздел дома, отправил апелляционную жалобу в областной суд, копию которой получил истец и написал свои возражения на жалобу. Назначено заседание суда, и вот за 6 дней до заседания истец получает по почте дополнительные пояснения к жалобе от представителя истца, т.е. сына ответчицы., которые он направил сразу в областной суд. При этом он не является стороной по делу. Дом делили бывшие супруги. Скажите, нужно ли как-то истцу писать свои возражения или мнения для областного суда? Как тут правильно поступить?

Ответы на вопрос (3):

Можете представить возражения

Он представитель, поэтому является.

Писать или не писать ваш выбор.

И то и другое можно.

Ей решать.