Обязательная сдача верхней одежды в гардероб - нарушение прав студентов или необходимая мера?

• г. Москва

В ВУЗе сестру заставляют сдавать вещи в гардероб, принудительно. Данное правило прописано в Уставе Университета. Имеет ли право ВУЗ обязать человека к сдаче верхней одежды в гардероб? Или всё-таки можно оставлять куртку, дублёнку, пальто у себя?

Ответы на вопрос (2):

Если в Уставе записаны правила поведения учащихся, в том числе сдача верхней одежды в гардероб, все должны подчиняться этим правилам. Не стоит создавать вокруг дубленки конфликтную ситуацию.