Имеет ли право на проведение общее собрание СНТ без прописанной формы в уставе и давно не редактированного?

• г. Москва

Считается ли правомочным проведение общего собрания снт (отчетно-выборного) , если в уставе очно-заочная форма не прописана и устав последний раз редактировался в 2002 м году?

Ответы на вопрос (3):

Имеете право на проведение

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Деятельность СНТ должна строго придерживаться Устава, если изменений в нем не было по поводу порядка проведения общего собрания, значит его результаты можно оспорить.

С Уважением!

Спросить
Пожаловаться

Является правомерным собрание

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право общее собрание снт заставить индивидуала установить электросчетчик на электронный? Сейчас стоит счетчик 2017 г. в.который установил садовый электрик и опломбировал.

Прошу помочь в разрешении вопроса. В Уставе СНТ указано, что за просрочку задолженности взыскивать 10%. Общим собранием СНТ принято решение о применении дифференцированной оплате задолженности, увеличивая сумму задолженности на 100 руб.

1. Может ли собрание в нарушение своего же Устава принимать такое решение?

2. Если "нет", то как можно мотивировать отказ от оплаты задолженности по взносам дифференцированно?

Имеет ли право общее собрание снт устанавливать штрафза несвоевременную оплату электроэнергии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право собрание СНТ продать пустующий земельный участок с фундаментом? Владелец переехал в другой город более 10 лет. На переписку не отвечает.

её. Линия проходит по столбам общего пользования вместе с общественной линией. Проживаю круглый год на терретории СНТ на своем участке. Все взносы и сборы уплачиваю своевременно, за электроэнергию своевременно. Спасибо за ответы.

Пенсионерка нашего СНТ просит ей помочь!

Она член СНТ 40 лет. У нее сгорел дом 10 лет назад и она не пользовалась электричеством, т.к. его было некуда подключать. Но СНТ начисляло на нее разовые взносы связанные с реконструкцией электроснабжения СНТ. Сейчас у нее большая задолженность (более 5 тыс).

Год назад она поставила вагончик на участке и хотела бы подключить свет. Основываясь тем, что когда участки давались в собственность, ее муж участвовал в проведении электричества по СНТ (Сейчас она одна).

Возможно ли бесплатно подключиться к сети СНТ? Должно правление решить этот вопрос или общее собрание СНТ? Как погасить задолженность за не предоставленные услуги?

Один из членов садового товарищества более 5 лет не обрабатывает свой неприватизированный участок, что является нарушением Устава товарищества. Какова процедура изъятия данного участка? Летом прошлого года общее собрание СНТ (садовое товарищество) приняло решение изъять участок. И исключить данного члена из членов СНТ. Насколько правомерно данное решение? Возможно ли его оспорить? Спасибо за ответ.

Можно ли,не выносить электросчётчик на улицу, если общее собрание СНТ решило вынести? На какие законы опираться? Угрожают отключить энергию.

По решению общего собрания СНТ мы платим членские взносы авансом - на год вперед. Большинству такая форма оплаты удобна, но несколько человек говорят, что это незаконно. Но разве не является общее собрание СНТ высшим органом товарищества, который вправе устанавливать свои правила?

Нужен ли список участников к протоколу общего собрания снт, проводимого только в заочной форме (при режиме повыш. Готовности)? Бюллетени с подписями направлялись членами снт в т.ч. по эл.почте, не все приносили заполненные бюллетени лично. Спасибо.

На общем собрании членов Снт, вынесено решение по вопросу, который не был включён в повестку собрания. Нужно ли его оспаривать в суде? С момента проведения собрания прошло больше 6 месяцев.

Было общее собрание собственников (членов) СНТ. Один из вопросов был: за чей счет будет произведен ремонт подъезной дороги, решили, что за счет каждого участка товарищества. Был определен целевой взнос. Большинство проголосовало "ЗА".

Вопрос:

Законно ли вообще такое голосование по ремонту подъезной дороги ведущей к СНТ и начислению целевого взноса?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение