Может ли ЗАГС отказать в выдаче свидетельства о расторжении брака, по доверенность заверенной начальником ИК доверенному лицу?

• г. Красноярск

Может ли ЗАГС отказать в выдаче свидетельства о расторжении брака, по доверенность заверенной начальником ИК доверенному лицу?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Заверенная начальником ИК доверенность приравнивается к нотариально заверенной, поэтому отказ будет незаконен.

С Уважением!

Доверенность от осуждённого можно получить только с его согласия.

Заверяется такой документ непосредственно самим начальником исправительного учреждения.

Информация на уровне слухов о том, что начальник исправительного учреждения должен вызвать нотариуса, не соответствует действительности.

Доверенность от осуждённого можно получить только с его согласия.

Заверяется такой документ непосредственно самим начальником исправительного учреждения