Изменится ли размер пенсии при переезде из СПб в ЛО будующего пенсионера. До пенсии осталось 2 года.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Анна, размер пенсии не изменится, так как эти регионы располагаются близко друг к другу. Может быть изменен размер региональной надбавки к пенсии, но эта разница будет несущественной. А размер самой пенсии останется неизменным.

Основание закона - Закон Санкт-Петербурга от 19.04.2023 № 220-46