Конфликт площади наследуемого дома - что указывать в свидетельстве о наследстве - по БТИ или по реестру?

• г. Саратов

Вступаем в право наследства дома. В свидетельстве о наследстве указана площадь по БТИ 58 кв. м. а в реестре 49 кв. м.

На момент написания завещания была уже регистрация в реестре. Сейчас в реестре отказываются менять площадь дома и утверждают что мы должны вступать в наследство по егрн с площадью 49 кв. м.

Нотариус настаивает на 58 кв. м. просит с нас ещё денег и тогда он сам всё исправит.

Какая плоощадь должна была быть указана В свидетельство о наследстве по БТИ или по реестру? Чья тут ошибка и как её решить?

Ответы на вопрос (1):

По росреестру.