Возможность взять ежегодный оплачиваемый отпуск в любое время при наличии инвалидного ребенка и декретного отпуска у матери - права и ограничения

• г. Москва

Так уж сложилось, что в нашей семье ребёнку дали инвалидность. Мама находится в декретном отпуске по уходу за этим ребёнком до 3-х лет. Имею ли я (отец) право взять ежегодный оплачиваемый отпуск в любое удобное для нас время, несмотря на утверждённый график отпусков? Ведь в ст. 262.1 ТК РФ сказано, что ОДНОМУ ИЗ РОДИТЕЛЕЙ.

Ответы на вопрос (2):

Да, есть у вас такое право. Мама ведь не в ежегодном оплачиваемом отпуске.

Да, Вы имеете такое право)))