Как восстановить утерянное свидетельство о браке, выданное в Пятигорске ЗАГСЕ, проживая на о. Маврикий?

• г. Порт-Луи

Меня зовут Татьяна. Я проживаю постоянно на о. Маврикий. Было утерено свидетельство о браке, выданное в Пятигорске ЗАГСЕ. Как получить дубликат? Спасибо заранее за ответ

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, запросите дубликат в Пятигорском ЗАГСе. Можно через госуслуги.

Оформление через Госуслуги может оказаться проще и быстрее, тем более Вы в другой стране и нет возможности посетить ЗАГС лично для оформления дубликата, а также некому выдать доверенность.

После обработки запроса системой дубликат свидетельства будет оформлен, останется лишь явиться для его получения. Но можно ходатайствовать о направлении на Ваш адрес почтой.

При оформлении дубликата свидетельства потребуются все документы, которые перечислены в разделе «Необходимые документы».

Обращайтесь в наше консульство по вопросу.