Практический совет - Как прекратить одно из двух дел, связанных с договором, поданных истцом против меня в разных судах?

• г. Симферополь

Истец подал на меня иск о взыскании по договору 20.02.2023 года, я подала о передаче по подсудности, суд удовлетворил, однако истец оспорил, и вс оставил там где было дело. Дело вернулось 25.05.суд принял и ему присвоили новый номер и другой судья. Тем временем по дело было в вс. Истец подал 28.04. еще один иск о защите прав потребителей по этому же договору, только в другой суд. Так как офис ИП в одном адресе, а регистрация в другом. Хочу одно дело прекратить, какое лучше сделать

Ответы на вопрос (2):

Это уже по желанию, как хотите.

Заявите об этом в суде.

Здравствуйте.

Потребитель вправе выбирать подсудность, поэтому Вам отказали. Если он подал два иска с одинаковыми требованиями, то заявите об этом в одном из судов. Например, чтобы оставить рассмотрение дела по месту Вашего нахождения, если Вам удобнее по расположению этого суда.

С уважением.