Может ли бывшая жена забрать долю из квартиры, купленной в ипотеку с помощью материнского капитала?

• г. Москва

С мужем в браке взяли квартиру в ипотеку, первоначальный взнос был на материнский капитал, ипотеку еще не выплатили, доли еще не выделены.

У мужа есть ребенок, мать этого ребенка угрожает забрать долю из этой квартиры на этого мальчика. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Невозможно забрать долю.

Здравствуйте!

Не может, вам не о чем переживать.

С уважением!

Здравствуйте.

На каком основании мать мальчика планирует это сделать? Если Вы использовали Ваш материнский капитал, то ребенок мужа от предыдущего брака не на что не претендует, как и мама мальчика.

Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.
(ст. 60 Семейного кодекса РФ)