Проблема несанкционированных свалок - какой закон регулирует их тушение?

• г. Волгоград

Вопрос по несанкционированным свалкам.

В посёлке существует несанкционированная свалка, часть территории (возможно и вся свалка) принадлежит частному предприятию.

Каждую весну происходит возгорание мусора, при котором вину сваливают на Федеральную противопожарную службу. При этом существует ФЗ который запрещает тушить возгорания на свалках ФПС и обязывает ликвидировать пожары Администрацию города.

Нужен конкретный закон который регулирует тушение свалок.

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон "О пожарной безопасности" от 21.12.1994 N 69-ФЗ