Развод и недвижимость - возможность продажи и дележки дома в случае спора о разделе супругов.

• г. Ханты-Мансийск

Если дом стоит 8 млн. руб. Развелись. Поделить не можем. Ни я ему отдать 4 млн не могу, ни он мне не может. Суд может оешить продать дом и поделить деньги?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Да. Можете и сами выставить дом на продажу. Вы можете обратиться за помощью к риелтору частному или в агентство недвижимости.

Здравствуйте, на практике у Вас это не получится сделать. Один из супругов должен будет выплатить компенсацию, не обязательно сразу.

Нет, не может. В судебном порядке можно разделить дом в натуре.

Нет, не может.

Анна нет, суд поделит в натуре ваше имущество, вы сами можете выставить дом на продажу, поделите денежные средства пополам.