Правовые вопросы раздела дома после развода - возможность проживания третьих лиц без согласия второго собственника.

• г. Казань

Дом после развода подели ли в равных долях (не в натуре а просто доли) имеет ли право один из бывших супругов привести в дом третье лицо проживать (либо оставить в гостях) без согласия второго собственника?

Ответы на вопрос (3):

Если речь идет о долевой собственности, то ни вы, ни ваша бывшая супруга не сможете приводить кого-либо в эту квартиру без обоюдного согласия.

Только не квартира а дом, как понимаю надо сразу наложить запрет через суд, чтобы избежать дальнейших конфликтов

В гости может.

Проживать нет без согласия.