Нарушение авторских прав при использовании фраз из мультфильма в коммерческой музыке?

• г. Иркутск

Скажите пожалуйста, если я использую фразу из мультфильма в своей музыке в коммерческих целях (отрывок длится не более 3 сек), это будет являться нарушением авторских прав?

Ответы на вопрос (2):

Вопрос на что они зарегистрированы, так не сказать.

Фразу - или аудиоотрывок? То есть, Вы просто произнесете фразу СВОИМ голосом, или Вы используете запись голоса актера? В первом случае - скорее нет, во втором случае - скорее да.

Но это вопрос толкования.